Новое в документах
29 января 2026
81.3 Кб29 января 2026
82.09 Кб19 января 2026
537.68 КбПеречень законов Забайкальского края
30 декабря 2025
264.64 Кб29 декабря 2025
1054.32 Кб
Агропромышленный комплекс 20 июня
«Меркурий» – за 10 дней до старта
Россиян обезопасят от некачественных продуктов питания с помощью интернета. Контролировать сельхозтовары уже с 1 июля будет «Меркурий». Что знают о переходе на электронную систему ветеринарной сертификации забайкальцы? Как показали результаты опроса, который был проведен на сайте краевого парламента, практически половина опрошенных, а это 48% - ничего.
Опрос общественного мнения, призванный выяснить степень информированности жителей края о переходе на электронную систему ветеринарной сертификации «Меркурий», стартовал на сайте Законодательного собрания Забайкальского края по инициативе комитета по аграрной политике и потребительскому рынку. Участникам опроса было предложено выбрать один из четырех вариантов ответа.
Как показало исследование, большая часть респондентов (48%) заявили, что о внедрении системы «Меркурий» слышат впервые. В том, что система сведет к минимуму количество некачественной продукции, уверены 27% опрошенных. "Меркурий" усложнит деятельность предпринимателей, - так считает 21% принявших участие в опросе. За то, что "Меркурий" упростит деятельность предпринимателей, т.к. они будут избавлены от излишней бюрократии, проголосовало всего 4% респондентов.
Напомним, с 1 июля все сопроводительные документы на продукцию животного происхождения, к которой отнесены мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты, рыба и морепродукты, а также продукты пчеловодства, корма и кормовые добавки, будут выпускаться в электронной форме. В режиме реального времени в системе будут отражаться состав продукта и все действия, которые с ним производились. Обмануть «Меркурий», подделать в нем документы, к примеру, «продлевая» срок годности, недобросовестные предприниматели не смогут.
По данным Россельхознадзора по Забайкальскому краю на 20 июня, в системе «Меркурий» зарегистрировалось 40% процентов участников оборота подконтрольной продукции региона.
Календарь
- Январь
- Февраля
- Март
- Апрель
- Май
- Июнь
- Июль
- Август
- Сентябрь
- Октябрь
- Ноябрь
- Декабрь
- `15
- `16
- `17
- `26
Опрос Архив опросов
КАРТА САЙТА
- Новости
- Общая информация
- Состав и структуpа
- Представители
- Законодательная деятельность
- Планирование
- Итоги работы
- Проект повестки заседания
- Протоколы заседаний
- Стенограммы заседаний
- Депутатские, публичные слушания
- Законодательные инициативы
- Законодательная карта сайта
- Межпарламентское сотрудничество
- Стадии рассмотрения проектов
- Архив видеозаписей заседаний комитетов
- Архив видеозаписей заседаний
- Архив аудиозаписей заседаний
- Информация о посещении заседаний депутатами
- Депутатские запросы
- Поименные результаты голосования депутатов
- Документы
- Награды
- Гос. служба и кадры
- Молодежный парламент
- МСУ
- Информация
- Информация о результатах проверок, проведенных в Законодательном Собрании Забайкальского края
- Порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, принятых Законодательным Собранием Забайкальского края
- Информация о решениях судов по отдельным положениям законов края
- Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы законов и постановлений Забайкальского края (проектов законов и проектов постановлений Забайкальского края)
- Сведения об использовании Законодательным Собранием Забайкальского края выделяемых бюджетных средств
- Открытые данные
- Общая информация. Условия использования
- Реестр открытых данных
- Паспорта открытых данных
- Запрос на предоставление информации
- Паспорт "Общая информация о Законодательном Собрании Забайкальского края"
- Паспорт "Депутаты Законодательного Собрания Забайкальского края"
- Паспорт "Перечень законов Забайкальского края"





























