Памятные даты 27 сентября

Энергию атома в мирное русло

Уважаемые труженики и ветераны Приаргунского производственного горно-химического объединения! Поздравляем вас с Днём работника атомной промышленности!

Это событие напоминает нам о несомненных заслугах наших соотечественниках, чьи открытия во второй половине ХХ века обогатили человечество знанием о тайнах материи, стали базой для принципиально новой научной отрасли, направили энергию атома в мирное русло. Достижения атомной промышленности отозвались успехами в диагностической медицине, исследованиях недр, океана и космоса, созданием новых материалов и техники. Более полувека атомная промышленность России – важный фактор мировой политики, крепкая основа для международного сотрудничества.

В Забайкалье День работника атомной промышленности как свой профессиональный праздник с 2005 года по праву отмечает коллектив крупнейшего в крае градообразующего предприятия ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение». Горячим энтузиазмом и неустанным трудом нескольких поколений специалистов разных профессий в Забайкалье была создана мощная производственная система. Город Краснокаменск сегодня – настоящее украшение края, символ успешного освоения недр Забайкалья, восхваляющий мастерство и достижения специалистов ППГХО.

Коллективы предприятий Объединения с честью выполняют сложнейшие задачи по сохранению первенства России в производстве стратегического топлива. Для этого реализуются масштабные программы развития геологической базы, стали традицией разноплановые мероприятия для работников, членов их семей, жителей города Краснокаменска. Успехи ППГХО в сплочении трудового коллектива и повышении престижа рабочих специальностей  высоко оценены отраслевым сообществом на всероссийском уровне.

Дорогие друзья! Благодарим всех за нелёгкий труд на благо Родины, за активное участие в общественной жизни Краснокаменска, за воспитание молодёжи в духе гражданской ответственности! Желаем всем удачи, крепкого здоровья, успехов на жизненном пути, благополучия в семьях!

Губернатор Забайкальского края                           К.К.Ильковский

Председатель Законодательного Собрания      Н.Н.Жданова

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37