Памятные даты 22 июня

Наталья Жданова поздравила забайкальских медиков с профессиональным праздником

Наталья Жданова поздравила забайкальских медиков с профессиональным праздником

На празднование Дня медицинского работника в краевой филармонии собрались лучшие представители своей профессии и ветераны здравоохранения.

Торжественная церемония открылась парадом медицинских работников лечебных учреждений разных специальностей. Гостям продемонстрировали не только современный облик врача, но и образцы формы прошлого века. С концертными номерами перед участниками встречи выступили детские творческие коллективы и профессиональные артисты Забайкалья.

Обращаясь к собравшимся, спикер краевого парламента Наталья Жданова отметила, что врач – сложная, нужная и благородная профессия, без которой не обойтись.

- Сегодня в стране в целом медицина переживает непростые времена, меняются подходы к функционированию здравоохранения. Но неизменными остаются те качества, которые присущи вам – это высочайший профессионализм, компетентность, бесконечная преданность своей работе, своему делу, это умение прийти на помощь, иногда забывая про свои личные проблемы и невзгоды, это милосердие и чувство сострадания, это, в конце концов, верность клятве Гиппократа, - отметила Наталья Жданова.

За верность профессии и в честь Дня медицинского работника председатель Заксобрания вручила персоналу учреждений здравоохранения благодарственные письма. Также спикер пообещала врачам, что они всегда смогут найти поддержку у парламентариев.

- Сегодня в Законодательном собрании работают пять депутатов-медиков. Поэтому на нашу помощь вы можете рассчитывать. Несмотря на то, что подчас приходится принимать непростые решения, медицине мы уделяем самое пристальное внимание. Часто посещаем учреждения здравоохранения, приглашаем специалистов краевого минздрава для участия в различных совещаниях на площадке Заксобрания, - подчеркнула Жданова. 

В заключение председатель Законодательного Собрания пожелала медицинским работникам и ветеранам здравоохранения здоровья, поддержки близких и крепости духа.

Наталья Жданова поздравила медиков с профессиональным праздником. Июнь 2015 года

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37