Законодательная инициатива 15 декабря

С нового года все депутаты краевого парламента будут обязаны отчитываться о своих доходах и расходах

Соответствующий законопроект, внесенный группой депутатов во главе со спикером парламента Натальей Ждановой, приняли сразу в двух чтениях на прошедшей сессии.

Суть изменений краевого закона «О статусе депутата Законодательного Собрания  Забайкальского края» сводится к тому, что обязанность предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера теперь распространяется не только на депутатов, осуществляющих свою депутатскую деятельность на постоянной профессиональной основе, но и на тех парламентариев, кто делает это без отрыва от основной деятельности.

Предоставляемые депутатами до 1 марта сведения сначала должна будет проверить комиссия Законодательного Собрания края по контролю за достоверностью сведений. На основании ее решения сведения не позднее 1 мая должны будут размещены на официальном сайте краевого парламента. В опубликованных сведениях, согласно законопроекту, запрещено указывать персональные данные депутата, позволяющие определить его место жительства и местонахождение объектов недвижимого имущества.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37