Памятные даты 28 сентября

28 сентября – День работника атомной промышленности

Почти 50 лет ППГХО является символом успешного освоения недр Забайкалья. Сотрудников и ветеранов крупнейшего уранодобывающего предприятия России с профессиональным праздником поздравили первые лица региона.

 

 

Уважаемые забайкальцы!

 

Поздравляем вас с Днём работника атомной промышленности!

Этот праздник установлен Указом Президента России в 2005 году в знак признания заслуг тех, кто в середине XX века создал новую отрасль науки, поставил энергию атома на службу миру и созиданию. Атомная промышленность по праву считается одной из наиболее стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой уделяется большое государственное значение. Сегодня ядерные технологии активно применяются в новейших системах вооружения, энергетике, медицине и других жизненно важных сферах.

В Забайкалье День работника атомной промышленности как свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение». Почти 50 лет ППГХО является символом успешного освоения недр Забайкалья, крупнейшим в России и одним из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире. Уверены, что открытие рудника №6, запасы разведанного урана которого составляют 35 процентов всего Стрельцовского рудного поля, откроет новые перспективы для Объединения. Сегодня перед правительством региона стоит важнейшая задача по созданию условий для развития предприятия, что позволит сохранить первенство России в производстве стратегического топлива. Благодаря присвоению статуса территории опережающего социально-экономического развития Краснокаменск должен и впредь оставаться городом, где престижно трудиться и комфортно жить.

Уважаемые сотрудники и ветераны Приаргунского производственного горно-химического объединения! Благодарим вас за сохранение лучших традиций предприятия и реальный вклад в обеспечение национальной безопасности страны, за ответственность и профессионализм. Желаем вам здоровья, уверенности в завтрашнем дне и семейного благополучия!

 

 

Губернатор Забайкальского края  Н.Н. Жданова 

 

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края И.Д. Лиханов

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37