Контрольно-счётная палата 20 июня

Закон о Контрольно-счетной палате края ждут корректировки

Поправки в действующий закон подготовлены прокурором края Василием Войкиным, а также депутатами краевого парламента Сокто Мажиевым и Владимиром Хорохординым.

Прокурор края предлагает привести краевой закон в соответствие с федеральным законодательством, а именно – предусмотреть в документе порядок рассмотрения Контрольно-счетной палатой запросов и предложений должностных лиц органов власти края о проведении контрольных и/или экспертно-аналитических мероприятий, с закреплением сроков рассмотрения таких запросов.

Председатели двух постоянных комитетов краевого парламента Сокто Мажиев и Владимир Хорохордин, со своей стороны, предлагают законодательно закрепить за присутствующими на заседании коллегии КСП право совещательного голоса, с возможностью, не вмешиваясь в принятие решений, вносить предложения, высказывать замечания, делать заявления.

Кроме этого, депутаты предложили новую редакцию статьи, регулирующей вопросы планирования деятельности Контрольно-счетной палаты. Суть поправки в том, чтобы изменения в годовой план работы КСП края утверждались председателем палаты на основании решений коллегии, поручений Законодательного Собрания края, предложений председателя парламента, а также предложений и запросов губернатора региона.

Оба законопроекта находятся на площадке комитета по государственной политике и будут обсуждаться на рабочем заседании 21 июня. Начало в 10.00 (овальный зал).

С повесткой заседания комитета можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37