Памятные даты 17 сентября

Его биография – пример беззаветной преданности Забайкалью

Его биография – пример беззаветной преданности Забайкалью

Депутаты Законодательного Собрания края поздравили своего коллегу Сергея Сутурина с 70-летним юбилеем.

Поздравляя юбиляра, глава регионального парламента подчеркнул, что Сергей Васильевич, как и прежде, все силы своей души, знания и умения готов отдать на благо родного края.

«Эрудиция, талант организатора, принципиальность и масштабность мышления позволили достичь Вам высоких профессиональных вершин. На протяжении многих лет Вы возглавляли Читинский район в должности секретаря райкома КПСС. В тот период район неоднократно выходил победителем Всесоюзных и Всероссийских соревнований. Являясь заместителем председателя Читинского облисполкома, внесли значительный вклад в обеспечение устойчивого функционирования учреждений социально-бюджетной сферы области. Успешно работали Вы и на руководящих должностях Забайкальской железной дороги. В условиях финансового кризиса, отсутствия денежных средств Вам удавалось обеспечивать особый экономический механизм функционирования предприятий железнодорожного транспорта и смежных сфер топливно-энергетического комплекса, без срыва осуществлять перевозки энергоносителей на тепловые электростанции, а также для предприятий ЖКХ Читинской и Амурской областей. В должности первого председателя Контрольно-счетной палаты Читинской области сумели грамотно организовать деятельность этого важного инструмента финансового контроля, подобрать квалифицированные кадры, аудиторов и специалистов», - напомнил Игорь Лиханов.

Опыт депутатской деятельности, который Сергей Васильевич приобрел в Читинском областном Совете народных депутатов, творческий потенциал, умение быстро осваивать и направлять новое дело в русло государственных интересов, по мнению спикера Заксобрания, способствовали тому, что юбиляра избрали депутатом Читинской областной Думы III созыва. «Здесь коллеги-депутаты доверили Вам пост председателя постоянного комитета по экономической политике, где в полной мере Вы проявили высокую экономическую грамотность и компетентность, настойчивость и инициативность при рассмотрении законопроектов о бюджете Читинской области. В Законодательном Собрании Забайкальского края первого и второго созывов, замещая государственные должности председателя и заместителя председателя комитета, Вы обеспечивали грамотный, принципиальный подход при подготовке и рассмотрении проектов законов», - подчеркнул Игорь Лиханов.

Как отметили парламентарии, Сергей Васильевич и сегодня находится в гуще общественно-политической жизни края, полон новых идей и проектов, делает все возможное для пользы Забайкальского края и земляков. Его богатый профессиональный и жизненный опыт заслуживает уважения, а энергии юбиляра современная молодежь может только позавидовать.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37