Парламентские фракции 19 марта

Фракция ЛДПР: первая встреча с главой региона

Фракция ЛДПР: первая встреча с главой региона

Депутаты парламентской фракции ЛДПР на заседании с участием врио губернатора Александра Осипова обсудили проблемы школьного питания, дефицита медицинских кадров и транспортной инфраструктуры краевой столицы.

Главе региона депутаты от ЛДПР адресовали вопросы, над решением которых фракция работает не первый год.  Георгий Шилин акцентировал внимание на предложении об увеличении суммы, выделяемой на питание школьников. Депутаты поднимали этот вопрос совсем недавно, в преддверии принятия бюджета края на текущий год и настаивали, чтобы в ходе его исполнения Правительство края предусмотрело увеличение стоимости бесплатного питания школьников из малоимущих семей. Этот закон, по оценке парламентариев, не только защищает права детей, но и является инфраструктурным, влечет за собой развитие малого бизнеса.

Еще одна тема, на которую, по мнению депутатов фракции ЛДПР, Правительству края нужно обратить внимание, касается Сретенского судостроительного завода.

Предприятие сейчас в плачевном состоянии, по профилю не работает, но по-прежнему остается стратегическим объектом, поскольку является ресурсоснабжающей организацией для поселка Кокуй. По мнению Георгия Шилина, предприятию необходимо оказать поддержку, возможно, в формате ТОРа.

Депутат Вадим Фомин озвучил проблему, которая касается всех жителей краевой столицы – это транспортная загруженность Читы. Парламентарий считает, что сложившийся  коллапс с пассажирскими перевозками можно решить, организовав нормальный процесс движения. Он предложил создать единый центр, который бы занимался  стратегией развития транспорта и предложил свою помощь как профессиональный автомобилист. Конкретные предложения и совместные наработки с кафедрой автомобильного транспорта ЗабГУ у него уже есть.

Кроме этого, речь шла о дефиците и оттоке из края медицинских кадров, о качестве больничного питания. Под занавес разговора глава фракции ЛДПР Светлана Илюхина пригласила врио губернатора в краевой перинатальный центр, где сегодня есть проблемы с размещением пациентов.

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37