Сенаторы Забайкалья 02 апреля

Идея строительства спорткомплексов в Забайкалье поддержана Минспорта РФ

Идея строительства спорткомплексов в Забайкалье поддержана Минспорта РФ

Забайкальские сенаторы Сергей Михайлов и Баир Жамсуев обсудили с министром спорта России Олегом Матыциным вопрос строительства больших спортивных комплексов и центров в регионе.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова и министр физической культуры и спорта региона Виталий Ломаев.

По словам Сергея Михайлова, участники встречи обсудили возможность строительства в Забайкалье больших спортивных объектов. В частности, министру спорта РФ рассказали о планах открыть в регионе центры для единоборств и стрельбы из лука, лыжно-биатлонный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс для гимнастов, спортивные площадки в забайкальских селах.

«Строительство новых спортивных объектов необходимо Забайкальскому краю для достижения поставленной Президентом РФ цели в максимальном охвате физической культурой и спортом населения региона. Нам важно создавать и поддерживать интерес жителей края к спорту, стремление всех поколений к физическим нагрузкам и спортивным достижениям», - отметил сенатор, подчеркнув важность реализации планов по строительству новых спорткомплексов в регионе.

Министр спорта РФ, со своей стороны, выразил поддержку краю и готовность к дальнейшей работе в данном направлении, в том числе, в вопросе определения финансирования будущих объектов.

 

 

 


 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37