Чрезвычайная ситуация 22 ноября

Правительство РФ выделило почти 1,4 млрд. рублей на поддержку аграриев Дальнего Востока, пострадавших от стихийных бедствий

Забайкальские аграрии - в их числе.

Как сообщает пресс-служба кабмина, из общей суммы более 1 миллиарда рублей поступит в Амурскую область, где был отмечен наибольший урон сельхозкультурам, поголовью животных, инфраструктуре и имуществу. Остальные деньги направят в Якутию, Еврейскую автономную область, Забайкальский и Хабаровский края.

"Регионы, входящие в Дальневосточный федеральный округ, получат федеральное финансирование на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям, которые понесли убытки из-за пожаров и наводнений летом 2021 года. Распоряжение о выделении на это почти 1,4 миллиарда рублей подписал председатель Правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Такое решение позволит поддержать свыше 200 организаций агропромышленного комплекса и более 3 тысяч местных жителей, имеющих личные подсобные хозяйства. Подчеркивается, что за счет этих средств аграрии смогут погасить лизинговые платежи и проценты по льготным краткосрочным и инвестиционным кредитам.

Глава Правительства поручил Минсельхозу строго контролировать вопрос эффективности использования средств. "Важно, чтобы каждый рубль был использован эффективно и строго по назначению", - подчеркнул Михаил Мишустин.

 

 

 

A PHP Error was encountered

Severity: Notice

Message: Undefined variable: news_audio

Filename: views/news.php

Line Number: 37