Государственная политика и местное самоуправление сегодня 14:40
Хилокскому и Оловяннинскому округам изменят способ избрания первого главы
Первые руководители округов будут избраны из числа кандидатов, представленных главой региона. Соответствующие проекты законов на очередной сессии Заксобрания приняты в двух чтениях.
Авторами законопроектов выступили депутаты профильного комитета Жаргал Жапов и Михаил Калашников. Поправки инициированы с целью установления на территории Забайкальского края единого способа избрания глав муниципальных и городских округов.
Законами края о преобразовании Хилокского и Оловяннинского районов в муниципальные округа предусмотрено положение, в соответствии с которым первые главы избираются советами из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляют местную администрацию. Однако в июне прошлого года законом края об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Забайкалье был установлен единый способ избрания глав муниципальных и городских округов - представительным органом из числа кандидатов, представленных губернатором Забайкальского края. Соответствующий способ внесенными корректировками установлен также для обоих округов.
A PHP Error was encountered
Severity: Notice
Message: Undefined variable: news_audio
Filename: views/news.php
Line Number: 37